关于2018年河北大学研究生指导教师选聘复审合格人员公示的通知

发布时间: 2018-10-31 09:00:29   作者:学位办   来源: 学位办   浏览次数:  

                                                                                                                                                        关于2018年河北大学研究生指导教师选聘

复审合格人员公示的通知

 

各研究生培养单位:

根据我校学科建设和研究生培养实际需要,结合《河北大学博士生指导教师选聘与考核实施细则》(校政字 [2014]15号)等文件规定以及《关于开展2018年研究生指导教师选聘工作的通知》精神经本人申请、学院初审、各学院学位评定分委员会推荐和学校有关部门复审,张振谦等44人符合校内博士生导师选聘条件,黄乔生等13人符合校外兼职博士生导师选聘条件,张艳等112人符合校内学术型硕士生导师选聘条件,把增强等35人符合校外兼职学术型硕士生导师选聘条件,樊拥军等29人符合校内专业型硕士生导师选聘条件,张文瑞等48人符合校外兼职专业型硕士生导师选聘条件,按照有关规定,现将2018年研究生导师选聘工作通过复审人员名单予以公示。

一、请各学院负责将复审合格结果,通知到每一位2018年研究生导师申请人员知悉;

二、公示期3日内,如有异议,请于112日下午5点前将署实名的书面材料送交学科建设与学位管理处(逸夫楼404室)。

三、因为人员较多,经过复审的申请人纸质摘录表以及佐证材料在学科建设与学位管理处(逸夫楼404室)可供查阅。

联系人:苏锐           联系电话:5079487

学科建设与学位管理处

   20181031

附:

1校内博士生导师选聘复审合格人员名单

序号

一级学科名称

姓名

 
 

1

中国语言文学

张振谦

 

2

中国语言文学

熊权

 

3

中国史

郑清坡

 

4

中国史

郑立柱

 

5

中国史

王晓龙

 

6

中国史

廖寅

 

7

新闻传播学

曹茹

 

8

应用经济学

周稳海

 

9

应用经济学

郑林昌

 

10

应用经济学

胡耀岭

 

11

图书情报与档案管理

金胜勇

 

12

图书情报与档案管理

陈兰杰

 

13

教育学

胡保利

 

14

教育学

刘奉越

 

15

教育学

齐冰

 

16

教育学

杨凤英

 

17

哲学

林顺利

 

18

哲学

许春华

 

19

法学

赵金龙

 

20

哲学

李维意

 

21

艺术学理论

杜浩

 

22

光学工程

闫小兵

 

23

光学工程

杨荣佳

 

24

光学工程

王志军

 

25

光学工程

梁宝来

 

26

化学

王克让

 

27

化学

乔晓强

 

28

化学

刘微

 

29

化学

贾光

 

30

化学

王洪杰

 

31

生物学

魏建荣

 

32

生物学

李凤超

 

33

生物学

吴琛

 

34

生物学

张继泉

 

35

生物学

陈兵

 

36

生物学

董四君

 

37

生物学

张风娟

 

38

仪器科学与技术

方立德

 

39

仪器科学与技术

周伟

 

40

仪器科学与技术

李庆

 

41

仪器科学与技术

夏立娅

 

42

临床医学

张海松

 

43

临床医学

赵永霞

 

44

临床医学

方川

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2校外兼职博士生导师选聘复审合格人员名单

序号

一级学科名称

姓名

 
 

1

中国语言文学

黄乔生

 

2

中国语言文学

王艳玲

 

3

新闻传播学

隋岩

 

4

新闻传播学

虎嵩林

 

5

教育学

关松林

 

6

教育学

李军凯

 

7

法学

杨福忠

 

8

法学

梁平

 

9

艺术学理论

董占军

 

10

化学

梁兴杰

 

11

化学

王金戌

 

12

仪器科学与技术

沈功田

 

13

仪器科学与技术

王池

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3校内学术型硕士生导师选聘复审合格人员名单

序号

一级学科名称

姓名

1

中国语言文学

赵嘉

2

中国语言文学

杨青芝

3

中国语言文学

刘振东

4

社会学

马兰

5

新闻与传播

张艳

6

新闻传播学

和曼

7

新闻传播学

金强

8

新闻传播

曹磊

9

应用经济学

郑志丹

10

应用经济学

袁青川

11

理论经济学

魏强

12

理论经济学

马学礼

13

公共管理

孙伊凡

14

图书情报与档案管理

锅艳玲

15

图书情报与档案管理

史海燕

16

图书情报与档案管理

支凤稳

17

管理科学与工程

杨国庆

18

外国语言文学

穆军芳

19

外国语言文学

李瑞

20

外国语言文学

胡连影

21

教育学

段爱峰

22

教育学

王释云

23

教育学

帅全锋

24

教育学

刘志慧

25

教育学

张栋科

26

法学

刘茜

27

法学

申静

28

哲学

冯燕芳

29

公共管理

戴木茅

30

马克思主义理论

滑晓军

31

马克思主义理论

苏锐

32

音乐与舞蹈学

王刚

33

数学

徐燕

34

数学

韩宁

35

网络空间安全

李珍

36

物理学

张海斌

37

物理学

冉俊霞

38

物理学

张旦

39

物理学

Tiago Carlos Adorno de Freitas

40

物理学

李志亮

41

物理学

赵磊

42

物理学

宁国柱

43

物理学

张威

44

光学工程

闫国英

45

光学工程

李志强

46

光学工程

陈剑辉

47

光学工程

苏丽

48

光学工程

王凤和

49

光学工程

冯亭

50

电子科学与技术

付念

51

化学

王素娟

52

化学

陈卫平

53

化学

张海磊

54

化学

吴智磊

55

化学

魏超

56

化学

兰兴旺

57

化学

张宁

58

化学

王颖

59

化学

张兵兵

60

化学

李泽江

61

化学

张春芳

62

化学

葛昆

63

化学

王力竞

64

化学

王振光

65

化学

武奎

66

化学

彭珊

67

化学

唐海莲

68

化学

杨大清

69

环境科学与工程

王美

70

环境科学与工程

李慧

71

环境科学与工程

秦哲

72

环境科学与工程

陈晓欣

73

化学

史玉娥

74

化学

董江雪

75

化学

马京

76

化学

严景丽

77

药学

周程艳

78

药学

霍小位

79

生物学

孙玉英

80

生物学

张玉明

81

生物学

邸智勇

82

生物学

魏丽亚

83

生物学

王曼曼

84

生物学

郭蕊

85

生态学

赵昭

86

控制科学与工程

冉宁

87

控制科学与工程

熊鹏

88

信息与通信工程

赵淑欢

89

土木工程

吴兴征

90

土木工程

郑伟花

91

土木工程

宋鹏彦

92

仪器科学与技术

刘爽

93

仪器科学与技术

孙振铎

94

仪器科学与技术

郭素娜

95

仪器科学与技术

韩金保

96

基础医学

李文艳

97

基础医学

 

98

基础医学

檀艳丽

99

护理学

郭玉芳

100

护理学

赵禹

101

药学

 

102

药学

李伟

103

基础医学

陈兴娟

104

公共卫生与预防医学

白洁

105

公共卫生与预防医学

李翠平

106

公共卫生与预防医学

王志强

107

公共卫生与预防医学

辛雪莲

108

公共卫生与预防医学

聂海亮

109

公共管理

邱红洁

110

公共管理

牛璨

111

公共管理

郎玉苗

112

中西医结合

刘蒙蒙

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4校外兼职学术型硕士生导师选聘复审合格人员名单

序号

一级学科名称

姓名

1

中国史

把增强

2

新闻传播学

李建红

3

新闻传播学

刘海龙

4

应用经济学

王智新

5

应用经济学

付敏杰

6

教育学

史景轩

7

法学

肖辉

8

环境科学与工程

陈亚洲

9

环境科学与工程

魏光辉

10

生物学

关军锋

11

控制科学与工程

刘振宇

12

土木工程

蒋学炼

13

土木工程

秦禄生

14

仪器科学与技术

于泽

15

仪器科学与技术

张勇

16

仪器科学与技术

张亮

17

仪器科学与技术

吴占稳

18

仪器科学与技术

张春江

19

仪器科学与技术

王蒙

20

临床医学

张云淑

21

临床医学

李文歌

22

药学

曾凡力

23

药学

王志敏

24

临床医学

冯世宇

25

护理学

郭建军

26

公共卫生与预防医学

黄维金

27

公共卫生与预防医学

唐贵谦

28

公共卫生与预防医学

周焕英

29

公共卫生与预防医学

尹杰

30

公共卫生与预防医学

杨奕

31

公共卫生与预防医学

吴秋华

32

公共卫生与预防医学

王春

33

公共卫生与预防医学

邵兵

34

公共卫生与预防医学

丁晓静

35

公共卫生与预防医学

杨秀敏

 

5校内专业型硕士生导师选聘复审合格人员名单

序号

一级学科名称

姓名

 
 

1

新闻与传播硕士

樊拥军

 

2

新闻与传播硕士

白树亮

 

3

应用统计硕士

田雅娟

 

4

应用统计硕士

郭迎春

 

5

金融硕士

张万兴

 

6

金融硕士

尚颖

 

7

公共管理硕士

付鸿彦

 

8

图书情报硕士

史海燕

 

9

艺术硕士

唐勇钢

 

10

艺术硕士

薛聪锐

 

11

艺术硕士

权千发

 

12

艺术硕士

陈静

 

13

农业硕士

曹丹丹

 

14

农业硕士

张爱民

 

15

农业硕士

赵钢勇

 

16

临床医学硕士

刘洁

 

17

临床医学硕士

李雅钗

 

18

临床医学硕士

张兰芳

 

19

临床医学硕士

陈涛平

 

20

临床医学硕士

王阳阳

 

21

临床医学硕士

李亚芹

 

22

临床医学硕士

王彦

 

23

临床医学硕士

王建国

 

24

临床医学硕士

李雅

 

25

临床医学硕士

王娅南

 

26

临床医学硕士

王维娜

 

27

临床医学硕士

魏继红

 

28

汉语国际教育硕士

王梦

 

29

汉语国际教育硕士

张颖

 

 

 

 

6校外兼职专业型硕士生导师选聘复审合格人员名单

序号

一级学科名称

姓名

 
 

1

文物与博物馆硕士

张文瑞

 

2

文物与博物馆硕士

贾金标

 

3

文物与博物馆硕士

毛保中

 

4

文物与博物馆硕士

于冰

 

5

文物与博物馆硕士

尚晏芝

 

6

文物与博物馆硕士

吕冬梅

 

7

文物与博物馆硕士

马小青

 

8

新闻与传播硕士

肖钧

 

9

新闻与传播硕士

王广文   

 

10

新闻与传播硕士

黄丽媛

 

11

新闻与传播硕士

李占军

 

12

新闻与传播硕士

王成树

 

13

工商管理硕士

孙成刚

 

14

翻译硕士

胡德良

 

15

法律硕士

刘文峰

 

16

法律硕士

孟相维

 

17

法律硕士

王桂海

 

18

法律硕士

李磊

 

19

法律硕士

曹洪涛

 

20

法律硕士

戴军峰

 

21

法律硕士

田文利

 

22

法律硕士

王秀英

 

23

法律硕士

周涛

 

24

法律硕士

张德新

 

25

法律硕士

赵炳山

 

26

法律硕士

卢彦芬

 

27

法律硕士

傅君佳

 

28

法律硕士

彭少勇

 

29

艺术硕士

单建鑫

 

30

工程硕士

李锋

 

31

工程硕士

张伟

 

32

药学硕士

李迎

 

33

药学硕士

郑爱萍

 

34

药学硕士

牛锋

 

35

工程硕士

路新华

 

36

工程硕士

陈文杰

 

37

工程硕士

郑智慧

 

38

工程硕士

Danny Pak-Chum Shum

 

39

工程硕士

史京晶

 

40

工程硕士

范振发

 

41

工程硕士

潘树宾

 

42

工程硕士

陈宗学

 

43

临床医学硕士

 

 

44

公共卫生硕士

吕振木

 

45

公共卫生硕士

王建军

 

46

公共卫生硕士

刘毅刚

 

47

公共卫生硕士

何宝花

 

48

公共卫生与预防医学

刘丽萍

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tags: 本文暂无Tags!